Суббота, 20.04.2024, 10:23

Мы "переехали" на новый сайт. Содержание этого сайта и форума будет

сохранено как архивное. Дальнейшее обсуждение продолжится на новом форуме




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Форум (общий) » Форум боевых ловцов (Спецназ в действии)
Форум боевых ловцов
ЧеловекМоряДата: Воскресенье, 28.11.2010, 04:57 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 14
Статус: Offline
Сайт нашёл давно и даже выкладывал с него фото и статьи на одесском форуме. предлагаю связаться с администрацией этого ресурса в целях сотрудничества.
Сайт редкий, познавательный. Сейчас такие не в моде...


Сообщение отредактировал ЧеловекМоря - Вторник, 30.11.2010, 14:05
 
Sereg_KДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 15
Статус: Offline
Тоже давно знаком с этим сайтом. Только раньше у него адрес был другой - http://blacksea.orlyonok.ru. Именно там я черпал первые сведения о рапана wink
Вот нашел еще один сайт о Черном море - http://www.lifeblacksea.ru/
А вот прикольная цитата с этого сайта, а именно
Quote
Всего с начала месяца пограничники Азово-Черноморского регионального управления составили и направили в суды около 40 протоколов, у браконьеров изъяли более 150 метров сетей, 10 незаконных орудий лова и более 130 кг морепродуктов – мидий, креветок, рапанов. Живых обитателей моря пограничники выпустили обратно в воду.
Надеюсь, ни один рапан не пострадал biggrin
Пограничников тоже надо просвещать...

Вот еще нашел книгу "Жизнь Черного моря", Автор: Александр Вершинин. На ее основе создан сайт, указанный Герцогом. Не знаю, стоит ли выкладывать ее у нас на сайте, возможно, это нарушение авторских прав

Сообщение отредактировал Sereg_K - Понедельник, 29.11.2010, 10:23
 
chudakДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:13 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Хороший сайт и хорошая книга. Предложу им обмен ссылками. А насчёт помещать книгу на сайт - не желательно потому что дисковое пространство под сайт ограничено 400 мб. а книга весит 50 мб. примерно.
 
Sereg_KДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:39 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 15
Статус: Offline
Да я и не собирался на сайте выкладывать сам файл. Ведь нету разницы откуда качать. Просто не знаю, стоит ли давать ссылку в рубрике полезные статьи например?
 
serg-shsДата: Вторник, 30.11.2010, 10:51 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 8
Статус: Offline
а что обязательно на сайт вешать? лучше ссылку дать
 
ЧеловекМоряДата: Вторник, 30.11.2010, 14:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, давайте ссылки, что только нашли- вешайте адресок, другим тоже интересно.
Рапана повыпускали?! Это писали почти те же, что и писали про охрану рапана в законах.
Там кроме всего говорится об очищении Моря. Даже понятно, почему речь идйт только о берегах Крыма, дачки, пансионаты для "конкретных людей"...
 
Sereg_KДата: Вторник, 30.11.2010, 15:40 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 15
Статус: Offline
Нашел еще пару книг Зайцева
Введение в экологию Черного моря (5.9 Мб, название говорит само за себя
Дикая природа в городе (5.5 Мб, речь идет как о морских, так и о прибрежных, сухопутных обитателях)
Чудак, выложи, плз, на сайте либо ссылки либо сами файлы (на твое усмотрение)

З.Ы. Нашел отличный сайтец, где есть куча трудов Зайцева (мабуть и не только его, пока не успел поискать). Выкладываю ссылки на три странички поиска, т.к. сайт глючный, на вторую и третью страницу списка не переходит по ссылкам
1, 2, 3

Дима, почитал твою полемику на лаборатории подводных технологий. Я в шоке от этих мнений "супер-пупер профи-дайверов", которые считают, что все само наладится. Как по мне, то достаточно уже одного утверждения такого авторитета, как Зайцев:

То бишь, пока не начнешь, ловить, никуда она не денется.
Кстати, в тырнете пишут, что он (Зайцев) и сейчас трудится главным научным сотрудником в институте. Может сходить к нему на чай? wink Дядька авторитетный, его голос будет стоить побольше множества собранных подписей

Сообщение отредактировал Sereg_K - Вторник, 30.11.2010, 17:04
 
ЧеловекМоряДата: Пятница, 03.12.2010, 21:21 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласен, к мэтру сходить нужно. Кто организует встречу?
 
serg-shsДата: Суббота, 04.12.2010, 11:14 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 8
Статус: Offline
Может лучше когда к ученному пойдет учённый ? (а у нас такой есть - ЧМ его знает)
 
Sereg_KДата: Среда, 08.12.2010, 13:10 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 15
Статус: Offline
Нашел я контакты Зайцева и даже созвонился с ним. Он согласен встретиться с нами, чтобы узнать кто мы такие, что из себя представляем и чего добиваемся. Но он очень ограничен по времени. До обеда он бывает в ИНБЮМе, Пушкинская, 37. Я ему завтра буду звонить в первой половине дня и договариваться о встрече. У кого есть время и желание встретиться с академиком? Насколько оперативно кто может собраться, в случае, если он назначит встречу "сегодня на сегодня"?
 
ЧеловекМоряДата: Среда, 08.12.2010, 18:30 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 14
Статус: Offline
Я могу, если нужно, буду сидеть дома и ждать звонка.
 
chudakДата: Пятница, 10.12.2010, 01:02 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Смотрю появилась новая фотография с зимнего лова в фотоальбомах - поделитесь впечатлениями!
 
ГерцогДата: Пятница, 10.12.2010, 04:37 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Это после интервью для "Нового канала".
Собирался на съемки, решил чтобы не терять время,одеть гидрик уже дома закидал барахло и поехал за Димой. Чуть не сварился в машине, сидя в костюме. Опоздали на 30 минут к условленному времени. У меня была только одна мысль быстрее в воду, чтобы остудиться. Забыл сказать, что забыл дома пояс с грузами, поэтому Дима нырял один, я только сбивал температуру плавая матрацом biggrin Зашли с тихой заводи, но волна на море была не слабая. Дима таки нарыл для сюжета с 3 десятка рапан. После на берегу потрещали на камеру и обратно. Дима дополнит отдельно о своих подводных наблюдениях.Скажу только одно с такой теплой погодой, при устаканеной воде, вполне можно продлить сезон охоты на Рапана, даже некоторые особи еще питаются.Так что, обрастайте неопреном враг еще не дремлет. biggrin
 
chudakДата: Пятница, 10.12.2010, 20:01 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Интересно когда же рапана зарываться на зиму будет?

Интересное видео как фридайверы развлекаются ныряя подо льдом:

 
ЧеловекМоряДата: Суббота, 11.12.2010, 02:25 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 14
Статус: Offline
Видео позитивное! Игра- это опция Разума. Дельфины- не исключение. Даже вредное производство можно оправдать (неопрен) и свести вред к минимуму ради таких игр.
Сам не ожидал, что в 7-ке при 10-ти гр. нормально плавать! Отнырял бы больше, но Олегу и камере нужно было ехать.
Лов можно продолжать до 12 гр., ниже рапана зарывается и ковырять её хоть интересно, но молорезультативно.
Кстюм(гидро) не поменяю на тройку или смокинг ни за что, последние- это не необходимость, а обслуживание комплексов. Всем, кто хоть немного ныряет костюм просто необходим! Видео выше- наилучшее этому подтверждение.
 
Форум » Форум » Форум (общий) » Форум боевых ловцов (Спецназ в действии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: