Четверг, 25.04.2024, 21:53

Мы "переехали" на новый сайт. Содержание этого сайта и форума будет

сохранено как архивное. Дальнейшее обсуждение продолжится на новом форуме




  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Форум (общий) » обсуждение форума (обсуждение форума, настройки и пр.)
обсуждение форума
serg-shsДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 8
Статус: Offline
время на форуме несколько не сосответствует одесскому (киевскому) - немного дезориентирует
 
chudakДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Время настроил.
 
ЧеловекМоряДата: Пятница, 17.09.2010, 23:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 14
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Я хочу предложить сделать шрифты на нашем форуме покрупней, на пример Одесского форума. И нельзя ли сокраитть поля по бокам, всё равно на них ничего нет.
 
jokerДата: Суббота, 18.09.2010, 09:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще:зачем этот код безопасности если зарегистрирован?
Я с первого раза ..не попадаю.


Мой тел: 0933129200
 
chudakДата: Суббота, 18.09.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Код безопасности - для того чтобы на форуме не появлялись спам роботы, имеется в виду что изображение на картинке может проанализировать только человек. Тем не менее код убрал - может и обойдётся smile .

По поводу полей - подробно рассказал о них здесь: http://forum.od.ua/showpost.php?p=14623761&postcount=1723

Со шрифтами - будем разбираться.

 
Sereg_KДата: Среда, 13.10.2010, 16:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня есть предложение насчет форума. Вернее, насчет его двойственности. ИМХО, rapana.od.ua и на слух приятнее и выглядит солиднее. Да и на всех акциях мы указываем именно на него. С другой стороны, данный сайт (rapan.at.ua) хотя бы наполняется контентом и не "забрасывается" администраторами. Я пообщался со своим братом, у которого есть опыт создания и администрирования сайтов (пример: http://www.romantik.odessa.ua/ ). Я начал было говорить об обмене баннерами/ссылками, но он углубил тему. Вот фрагмент нашей с ним переписки. За критику прошу не обижаться, это взгляд человека со стороны.
В общем, предложение уже есть в этом разговоре. Найти бесплатный хостинг для rapana.od.ua и перенести на него содержимое текущего сайта, возможно даже на укозовском движке. Если coeval не будет против, а chudak сможет заняться переносом, то, думаю, это будет не лишним. Все равно, лов приостановлен до лета, а за это время можно отточить сайт да и свое мастерство дизайнера тоже wink

З.Ы. Небольшая добавочка:

Quote
13.10.2010 16:49:37, ray
собственно, даже спрашивать нечего
оказывается, это открытая услуга
http://ho.od.ua/about/
13.10.2010 16:51:01, Serg_K©
о, спасибо!
13.10.2010 16:53:09, ray
если даже не сделают сайт, то хостинг предоставят
я могу туда движок поставить и оформить и наделить нужных пользователей админскими правами чтобы рулили сайтом дальше


Сообщение отредактировал Sereg_K - Среда, 13.10.2010, 16:54
 
chudakДата: Пятница, 15.10.2010, 13:54 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
Интересно чем отличается компановка сайта http://www.romantik.odessa.ua/ от нашей? те же самые поля. Наверно неспроста?

Страницу "о нас" заменил на "главная" , " главная" на "последние новости"

Подумаю о замене шаблона, раз он вызывает вопросы. и о прикреплении нового доменного имени.

 
Sereg_KДата: Пятница, 15.10.2010, 14:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (chudak)
Страницу "о нас" заменил на "главная" , " главная" на "последние новости"
Спасибо за оперативность
Quote (chudak)
Подумаю о замене шаблона, раз он вызывает вопросы. и о прикреплении нового доменного имени.
То есть, чтобы сайт был таки rapana.od.ua, на бесплатном хостинге и без рекламы?
Баннер этот задолбал, если честно. Я только что заходил без регистрации, так он появляется после закрытия при переходе в любой раздел сайта и в любую тему форума...

Жаль, что ты не смог быть вчера на встрече, где мы обсуждали сайт. Просто приведу пару доводов насчет сайта.

Сам адрес. rapana.od.ua, выглядит солидней, ИМХО и сразу видно принадлежность к нашему городу. К тому же, если говоришь кому-то или диктуешь по телефону "рапана од юа", то написать это можно однозначно - "rapana.od.ua". Если произносить "рапан эт (эд?) юа", то написать можно:
rapan.at.ua
rapan.ad.ua
rapan.et.ua
rapan.ed.ua.
Реклама. Как я писал выше, просто задалбывает.
Переадресация. Выглядит несолидно. Типа когда идешь по ссылке, например, "скачать фильм бесплатно", вроде бы заходишь на сайт, потом происходит какая-то переадресация, и ты попадаешь на страницу с рекламой, а фильма-то и в помине нет. К тому же, может возникнуть непонимание при добавлении сайта в закладки. Единственный положительный момент - это картинка с дайверами и надпись "Нас много и мы все ловим рапану". Нечто подобное неплохо бы оставить и на будущее.
Проблемы с регистрацией с определенных почтовых адресов. ИМХО, лучше вообще регистрироваться не по мылу, а по логину. Не знаю, возможно юкоз этого не позволяет.

К чему я все это. Допустим мы, люди точно знающие адрес и точно знающие. что нам нужно зайти именно сюда, заходим на сайт, закрываем баннер, регистрируем себе новый ящик для регистрации на форуме и т.д. и т.п.
А теперь поставим себя на место человека, просто получившего нашу листовку с адресом. Ему уже в какой-то мере навязана мысль зайти на этот сайт. И ему пока все равно, зайдет он или нет. Он вводит адрес, видит хорошую картинку, потом видит рекламу... . Он уже может закрыть страницу и забыть о ней. Я уж не говорю о регистрации, для которой ему, возможно, придется заводить новый ящик. А ведь хочется, чтобы побольше народу таки заинтересовались и заходили сюда почаще. Да и мы сами чаще общаемся в одной теме на одесском форуме, чем здесь....

Все это я высказал не для того, чтобы кого-то обидеть. Просто наш сайт должен стать популярным, узнаваемым, занимать первые места в поисковиках и т.д. wink
В любом случае - администрации большое спасибо, за то, что находят время, силы и знания для сайтостроительства.

З.Ы. Когда моя жена собирала подписи в Управлении Нацбанка, никому не удавалось зайти на наш сайт. Не знаю, в чем причина. У них там стоит какой-то серьезный антивирус, возможно именно он блокировал или переадресацию или рекламу. Но это тоже минус.

Сообщение отредактировал Sereg_K - Пятница, 15.10.2010, 15:00
 
rayДата: Пятница, 15.10.2010, 20:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сам вообще не дизайнер и не художник, в интернет-сайтах меня интересует, прежде всего, содержание, а не дизайн, но даже мне это показалось страшным.

Quote (chudak)
Интересно чем отличается компановка сайта http://www.romantik.odessa.ua/ от нашей? те же самые поля. Наверно неспроста?

Компоновка как раз не отличается, к компоновке вопросов нет, а вот разноцветье полей, оборванных линий и т.п. режет глаз.
Маленькая иллюстрация (добавить картинку движок таки не позволил)
http://photo.romantik.odessa.ua/~ray/rapanatua.gif

Больше всего режут глаз поля 1 и 2. Им бы сливаться без разрывов с боковыми полями или с шапкой. Меню 4 из-за этого висит непонятно где. Зеленая линия 3 разрывается центральным полем. Ей бы быть непрерывной на всю ширину или убрать ее с боковых полей. Служебные надписи наползают на флаг (5). Сам флаг из-за белого поля сбоку, которое продолжается ниже флага, повисает в воздухе. И т.п.
Не скажу, что подобные вещи сильно мешают общаться или находить нужную информацию, но они создают впечатление. А оно важно в деле привлечения внимания общественности.
Это все, наверное, можно пофиксить с помощью смены или доработки шаблона.
А большой жирный крест на желании что-то смотреть на таком сайте, конечно, ставит этот жуткий баннер, который невозможно просто закрыть, он появляется при КАЖДОЙ смене или обновлении страницы, каждом переходе по ссылке.

И, таки да, ББкоды не пропускает, хотя в списке допустимых кодов есть img и url. И в предварительном просмотре сообщения все нормально работает. Добавить такое сообщение не дает.

Quote
Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).
 
chudakДата: Суббота, 16.10.2010, 03:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
дизайн планируется изменить в ближайшем будущем, предварительно можно будет его просмотреть.

О том чтобы отключить баннер я ставил вопрос с первых дней работы сайта. Баннер - это не моя прихоть а условие использования "бесплатного" сервиса Юкоз. Отключить его стоит примерно 33 доллара в год (при курсе покупки веб мани примерно 9 - получиться 297 гр), но деньги так и не собраны, а соответственно баннер так и не убран...

Для переезда сайта на другие бесплатные хостинги, боюсь что моих познаний будет недостаточно. Прикрепить домен rapana.od.ua - можно попробовать, в системе такая возможность есть.

ray, каким браузером вы пользуетесь?
Вы пользовались ВВ кодами из нижеприведённого списка?

Прикрепления: 8378826.jpg (368.1 Kb)
 
rayДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (chudak)
Баннер - это не моя прихоть а условие использования "бесплатного" сервиса Юкоз.

Оказывается, есть "более бесплатные", без баннеров. И как туда переехать в этой теме тоже писалось (что характерно, тоже на шару)
Но если и тут уберется баннер, прикрутится нормальный домен и уберутся глюки, то и так хорошо.

Quote (chudak)
каким браузером вы пользуетесь? Вы пользовались ВВ кодами из нижеприведённого списка?

Браузер - opera, коды именно из этого списка:
Quote (ray)
QuoteНайдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

Более того:
Quote (ray)
в предварительном просмотре сообщения все нормально работает.

..., однако
Quote (ray)
Добавить такое сообщение не дает.

Всего-то хотел картинку в сообщение добавить со ссылкой на большую картинку.


Сообщение отредактировал ray - Воскресенье, 17.10.2010, 12:37
 
chudakДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
ray, постараюсь разобраться почему картинки не добавляются.
Вот такую форму вы у себя видите? Если да - пробовали через неё?

Попробуйте ещё раз - подкорректировал настройки прав групп пользователей.

И с ВВ кодами - тоже главная

Прикрепления: 2767519.jpg (207.3 Kb)


Сообщение отредактировал chudak - Воскресенье, 17.10.2010, 16:19
 
rayДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
chudak, мне не нужно прикреплять файл. Мне нужно было вставить картинку с другого сайта с помощью ББкода.
И коды такие есть в списке разрешенных, и результат даже отображаются в предпросмотре, но добавить сообщение не дает.
Выше я это уже говорил.
 
chudakДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:46 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 19
Статус: Offline
рей, проверте ещ раз пож. (нов изменения)
Похоже на то что система блокирует использование некоторых ВВ кодов для группы "Пользователи" - это начальная группа, которая присваивается всем только что зарегистрированным на сайте. Сейчас я настроил автоперенос - это автоматическое изменение группы пользователя на " Проверенные" (там больше возможностей) при написании им хотя бы одного сообщения на форуме или на сайте. К стати и у вас изменилась группа - на "проверенные" smile

Нужно будет это как то обозначить в правилах.

 
Sereg_KДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 15
Статус: Offline
chudak, предлагаю сделать опрос среди пользователей сайта и форума, что для нас легче и удобнее:
скинуться и заплатить 33 бакса, чтобы убрать баннер и сменить домен либо перенести сайт на новый бесплатный хостинг без рекламы, опять же с новым доменным именем. Правда, при этом придется всем регистрироваться заново. Самые важные темы и посты форума также придется создавать заново. Если не хватит знаний, нам помогут wink . Я думаю, пока пользователей немного и немного сообщений на форуме, сделать это будет не очень болезненно. Все то время, когда будет делаться новый сайт, данный сайт и форум сможет продолжать работу. Переадресация также будет работать.
Но это все, конечно, при условии, если ты сам согласен.

З.Ы. Я считаю, что если делать что-то, то надо делать с самого начала хорошо. Надеяться, что "щас пусть будет как-нибудь, потом подправим" - несерьезно.

Сообщение отредактировал Sereg_K - Воскресенье, 17.10.2010, 22:09
 
Форум » Форум » Форум (общий) » обсуждение форума (обсуждение форума, настройки и пр.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: